16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.86 / ₽ 8128
  • RTS1171.06
12 февраля 2021, 17:11 Общество

Снегопад привел к десятибалльным пробкам в Москве

Лента новостей

В мэрии сообщили, что для борьбы с последствиями снегопада каждые четыре часа в городе производится сплошное прометание улиц. Уборкой снега занимаются более 13 тысяч машин и 60 тысяч рабочих

Фото: Александр Щербак/ТАСС

В Москве из-за снегопада образовались десятибалльные пробки. Заторы возникали с самого утра 12 февраля, к 09:00 пробки достигали семи баллов. К 17:00 пробки оценивались в десять баллов.

Для борьбы с последствиями снегопада каждые четыре часа в Москве производится сплошное прометание улиц, заявили в мэрии. Уборкой снега занимаются более 13 тысяч машин и 60 тысяч рабочих. У таксиста Виталия претензий к коммунальщикам нет, но пробки все равно сохраняются.

«Где техника прошла, там получше, видны и снежные отвалы на обочинах, и визуально техника наблюдается. Нет таких районов, где было как-то завалено. Техника по мере сил работает, справляется, пока что коллапса нет. Местами где-то стоит. Единственное, личных машин стало поменьше. Трафик затруднен, но я думаю, что количество [автомобилей] меньше».

Слушатели Business FM сообщают о заторах на въезде и съезде с крупных магистралей на МКАД. Например, в районе Ленинградского и Звенигородского шоссе.

На железнодорожном пути на участке Москва — Тверь упал автомобиль. После ДТП он вылетел через забор и упал на эстакады. Сейчас движение в обоих направлениях восстановлено, но электрички следуют с задержками. Между станциями Клин и Подсолнечная запустили компенсационные автобусы. О ситуации на дорогах рассказал водитель таксопарка «Альянс» Егор.

«Движению мешает, как ни странно, уборочная техника, потому что она перегораживает дорогу целиком и не оставляет никакого проема для легковушек, которые могли бы обогнать. Во дворах не чистят, иногда туда не въехать. Пассажиры относятся с пониманием, даже пишут, что выйдут, просят не заезжать во двор».

Синоптики продлили «желтый» уровень погодной опасности в Москве и области из-за метели. В аэропортах столицы задержаны около 30 рейсов. По данным «Фобоса», снежный «апокалипсис» ждет москвичей в пятницу и субботу. За выходные в Москве выпадет 80% месячной нормы осадков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию