• BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
15 февраля 2021, 09:55 ОбществоСпорт

Трое россиян сыграют в 1/4 финала Australian Open

Андрей Рублев, Даниил Медведев и Аслан Карацев будут бороться за выход в полуфинал

В четвертьфинале Australian Open сыграют друг против друга российские теннисисты Андрей Рублев и Даниил Медведев. Рублев, посеянный на турнире под седьмым номером, вышел в 1/4 финала после того, как его соперник по четвертому кругу норвежец Каспер Рууд отказался доигрывать матч по состоянию здоровья. Встреча завершилась со счетом 6:2, 7:6 (7:3) в пользу россиянина, передает ТАСС.

Даниил Медведев — четвертый номер посева, в четвертом раунде победил американца Маккензи Макдональда — 6:4, 6:2, 6:3.

Ранее в четвертьфинал Открытого чемпионата вышел еще один россиянин Аслан Карацев, одолевший в матче четвертого круга канадца Феликса Оже-Альяссима. Следующим соперником россиянина по четвертьфиналу станет болгарин Григор Димитров.