16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
19 февраля 2021, 16:20 Политика

Песков: Владимир Путин многократно заслужил звание генерала

Лента новостей

По словам пресс-секретаря президента, для главы государства звание не является приоритетом, так как он сосредоточен на других вопросах

Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналиста о звании президента, заявил, что Владимир Путин уже не раз заслужил звание генерала, хотя до сих пор носит звание полковника. Песков добавил, что звание для президента не является приоритетом.

— Почему Владимир Владимирович Путин до сих пор полковник? Много лет назад, когда он был директором ФСБ и секретарем Совбеза, я спросил: «Как вы, полковник, можете генералами командовать, почему вы не генерал?» Он сказал: «Это звание нужно заслужить». Так что, Владимир Владимирович до сих пор это звание не заслужил?

— В целом, конечно, наверняка президент это звание заслужил многократно, но в то же время это не является сейчас для него приоритетом. Вы знаете, что он работает президентом и у него очень много дел. Он же не является кадровым офицером. Поэтому, конечно, он просто сосредоточивается на других вопросах, связанных с ежедневным управлением государством.

Журналисты уточнили, какое звание у самого Пескова. Он ответил, что «у Дмитрия Сергеевича Пескова звание старший лейтенант».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию