• BRENT $ 88.01 / ₽ 8281
  • RTS1161.63
21 февраля 2021, 14:16 ОбществоСпорт

Медведев уступил Джоковичу в финале Australian Open

Сербский теннисист стал девятикратным победителем Australian Open и 19-кратным – турниров Большого шлема

Россиянин Даниил Медведев уступил первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу в финале Открытого чемпионата Австралии. Джокович не отдал своему сопернику ни одного сета и обыграл россиянина со счетом 7:5, 6:2, 6:2. Матч продолжался 1 час 53 минуты, передает РИА Новости.

33-летний серб был посеян на турнире под первым номером. 25-летний россиянин — под четвертым.

Таким образом, сербский теннисист стал девятикратным победителем Australian Open и 19-кратным — турниров Большого шлема, отмечает «Интерфакс». В свою очередь, Даниил Медведев во второй раз в карьере сыграл в финале турнира Большого шлема. Ранее, в 2019 году он доходил до финала US Open, где уступил испанцу Рафаэлю Надалю. В настоящий момент Медведев в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов занимает четвертое место, но, как сообщалось, в обновленной версии рейтинга, которая будет обнародована в понедельник, он поднимется на третью строчку.