16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
22 февраля 2021, 12:22 Политика

Армения после боев в Карабахе реформирует свою армию

Лента новостей

По словам министра обороны страны Вагаршака Арутюняна, основные усилия будут направлены на развитие систем управления, разведки, РЭБ, ПВО и беспилотной авиации, ракетных войск и артиллерии

После боевых действий в Карабахе Армения приступила к реформе армии. В частности, оптимизируется численный состав, армия переходит на новые системы вооружения и военной техники. Об этом рассказал в интервью РИА Новости министр обороны страны Вагаршак Арутюнян.

«Проведение военной реформы в Армении не только планируется, но уже и проводится, причем в данный процесс самым непосредственным образом вовлечены наши российские коллеги», — сказал Арутюнян.

По его словам, процесс военного строительства непрерывен в принципе, а сложившаяся сегодня военно-политическая ситуация на Южном Кавказе делает проводимые реформы неоспоримым приоритетом.

По словам Арутюняна, основные усилия будут направлены на развитие систем управления, разведки, РЭБ, ПВО и беспилотной авиации, ракетных войск и артиллерии.

Он напомнил, что с 25 по 30 января этого года в соответствии с двусторонними договоренностями в Армении находилась представительная делегация Министерства обороны России для оказания содействия по вопросам реформирования и модернизации ВС Армении.

«По итогам совместной работы выработаны рекомендации по дальнейшим действиям и мероприятиям в рамках модернизации армянских вооруженных сил с учетом их текущего состояния, причем очень серьезный акцент поставлен на военно-техническую составляющую данного процесса», — рассказал министр.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию