16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
22 февраля 2021, 16:41 Право

Депутаты Госдумы подготовили поправки об уголовном наказании за оскорбление ветеранов

Лента новостей

Авторы предлагают рассматривать одной из форм реабилитации нацизма публичное распространение заведомо ложных сведений о ветеранах Великой Отечественной войны

Поправки об уголовной ответственности за оскорбления ветеранов Великой Отечественной войны подготовлены группой депутатов Госдумы. Об этом рассказала журналистам одна из авторов поправок, вице-спикер нижней палаты Ирина Яровая, передает ТАСС.

«Мы предлагаем отнести к одной из форм реабилитации нацизма публичное распространение заведомо ложных сведений о ветеранах Великой Отечественной войны. И установить уголовную ответственность за унижение чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны и за оскорбление памяти защитников Отечества», — сказала Яровая.

Среди других авторов предлагаемых поправок — председатель комитета по обороне Владимир Шаманов, председатель комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн и его заместитель Сергей Боярский. Все авторы — члены фракции «Единая Россия».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию