16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.74 / ₽ 7978
  • RTS1129.50
7 марта 2021, 12:22 Технологии

Bloomberg: более 60 тысяч компаний по всему миру взломаны из-за уязвимости в софте Microsoft

Лента новостей

Как считает агентство, если число жертв хакеров продолжит расти, инцидент можно будет расценивать как мировой кризис в сфере кибербезопасности

Компьютеры без малого 60 тысяч компаний и организаций во всех странах взломаны из-за уязвимости в программном обеспечении Exchange Server корпорации Microsoft. Об этом сообщило в субботу агентство Bloomberg, ссылаясь на источник, занимавший ранее высокую должность в правительстве США, передает ТАСС.

По словам источника, хакеры стремятся заразить как можно больше компьютеров, прежде чем компания сможет полностью обезопасить всех своих клиентов. По оценке агентства, если число жертв продолжит расти, инцидент можно будет расценивать как мировой кризис в сфере кибербезопасности.

Ранее Microsoft представила обновление Exchange Server на фоне того, что через нее ряд частных компаний в США могли подвергнуться атаке со стороны хакеров из группировки, которую в корпорации назвали Hafnium. Утверждалось, что она может быть связана с Китаем.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в минувшую пятницу отметила, что речь идет о серьезной уязвимости, которая может иметь масштабные последствия. Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил в свою очередь, что китайские власти выступают против кибератак и не имеют никакого отношения к попыткам осуществления взломов программного обеспечения Microsoft.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию