16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 марта 2021, 07:20 Общество

Министр здравоохранения Алтая задержан по подозрению в коррупции

Лента новостей

Чиновника и его помощника заподозрили во взятках на 4,6 миллиона рублей за заключение госконтрактов и общее покровительство

Обновлено в 12:11

По подозрению в получении взятки задержан министр здравоохранения Алтая Сергей Коваленко. Сейчас он находится в следственном управлении, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь губернатора Михаил Максимов, задержание главы минздрава не отразится на работе ведомства. Исполняющим обязанности министра в ближайшее время назначат одного из его замов.

Коваленко и его помощника заподозрили во взятках на 4,6 миллиона рублей за заключение госконтрактов и общее покровительство. Возбуждено несколько уголовных дел в отношении обоих фигурантов. Их подозревают в получении взяток, совершенных организованной группой, в крупном и особо крупном размерах. Кроме того, в отношении взяткодателей — руководителей трех коммерческих организаций — также возбуждены уголовные дела.

До назначения на пост главы минздрава в ноябре 2019 года Коваленко работал главврачом Майминской районной больницы и заместителем министра здравоохранения региона.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию