16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8115
  • RTS1175.92
10 марта 2021, 09:19 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Американские ученые: вакцина Pfizer эффективна и против бразильского штамма COVID-19

Лента новостей

Исследование проводилось разработчиками вакцины из обеих компаний совместно с учеными из Техасского университета

Вакцина от коронавируса, разработанная компаниями Pfizer и BioNTech, смогла воздействовать в лабораторных условиях и на бразильский штамм COVID-19. Таковы результаты одного из исследований, результаты которого опубликованы в New England Journal of Medicine, сообщает РИА Новости.

Исследование проводили разработчиками вакцины из обеих компаний совместно с учеными их Техасского университета. Как выяснили ученые, в крови участников последней стадии клинических испытаний вакцины, которые уже сделали две прививки вакциной Pfizer/BioNTech, появились антитела, способные нейтрализовать новые штаммы.

Тем временем, BioNTech и Pfizer намерены произвести до 3 млрд доз вакцины от коронавируса в 2022 году. Об этом заявил во вторник в интервью Bloomberg TV генеральный директор и соучредитель BioNTech Угур Шахин, передает ТАСС.

Он отметил, что количество выпускаемых препаратов будет зависеть от спроса и необходимости проводить дополнительные кампании вакцинации. Шахин добавил, что консорциум BioNTech и Pfizer уже заключил соглашения на поставку в общей сложности 1,3 млрд вакцин. Как сообщает агентство Bloomberg, Pfizer спрогнозировала выручку от продаж вакцины в 15 млрд долларов в 2021 году.

1 февраля BioNTech сообщила, что намерена в этом году произвести в общей сложности 2 млрд доз вакцины от коронавируса, увеличив ранее ожидавшийся объем производства более чем на 50%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию