16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1171.06
13 марта 2021, 21:27 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Глава ВОЗ заявил о дефиците бюджета для борьбы с коронавирусом

Лента новостей

Тедрос Гебрейесус призвал страны в полном объеме профинансировать проект ACT-Accelerator как лучшую инвестицию в глобальное восстановление

Глобальный проект ACT-Accelerator под эгидой Всемирной организации здравоохранения по борьбе с коронавирусом недофинансирован на 22 миллиарда долларов. Гендиректор ВОЗ Тедрос Гебрейесус призвал страны в полном объеме профинансировать партнерство как лучшую инвестицию в глобальное восстановление, пишет РИА Новости.

По его словам, чем дольше сохраняется дефицит средств, «тем труднее это понять». Он отметил, что данная сумма составляет лишь малую долю от более чем 13 триллионов долларов, которую, по оценкам МВФ, на сегодняшний день страны с высоким уровнем дохода потратили на борьбу с последствиями коронавируса.

Проект ACT-Accelerator запущен 24 апреля 2020 года ВОЗ, ЕС, Францией и филантропами Биллом и Мелиндой Гейтс. Он включает глобальное сотрудничество по ускорению разработки, производства и использования безопасных и эффективных технологий по предотвращению, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию