16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8229
  • RTS1154.28
16 марта 2021, 10:20 Общество

Сергунина рассказала об участии Москвы в международной туристической выставке MITT

Лента новостей

Столица представит проекты Russpass и Safe TravelsDiscover Moscow

Правительство Москвы примет участие в международной туристической выставке MITT, которая проходит с 16 по 18 марта в выставочном центре «Крокус Экспо». Столица представит проекты Russpass и Safe TravelsDiscover Moscow, а также популярные культурные пространства. Об этом сообщила заместитель мэра города Наталья Сергунина.

В программе — специальная экспозиция от российских регионов, пленарные сессии, обучающие курсы, конкурс стартапов и конференция, посвященная информационным технологиям в туризме.

«Даже в сложный для каждого период пандемии мы не останавливали работу по повышению своей конкурентоспособности. Развивая цифровые проекты для туристов, такие как Russpass, город одновременно создавал все условия, чтобы отрасль смогла пережить трудное время с наименьшими потерями. Эпидемиологическая ситуация в стране постепенно нормализуется. Мы надеемся, что теплый сезон будет продуктивным и добавит бизнесу оптимизма. Конкуренция на рынке внутреннего туризма сейчас особенно высока, но у Москвы достаточно преимуществ. О них мы и расскажем на выставке», — заявила она.

В день открытия выставки на стенде Москвы представят программу Safe TravelsDiscover Moscow. Это часть глобальной инициативы Всемирного совета по туризму и путешествиям на фоне пандемии коронавируса.

«Столичные туркомпании, гостиницы, музеи, театры, другие культурные пространства и объекты туристической инфраструктуры могут получить международный знак Safe Travels. Он свидетельствует о том, что организация полностью придерживается санитарных норм и рекомендаций профильных органов. Гостям MITT расскажут о стандартах безопасности для туробъектов и о том, как присоединиться к проекту. 16 и 17 марта на московском стенде презентуют знаковые культурные площадки города: ВДНХ, Парк Горького, Музей Москвы, Третьяковская галерея и другие. Их представители поделятся планами на предстоящий сезон, познакомят со своими экскурсионными и досуговыми программами. Также на мультимедийном стенде можно будет увидеть видеозарисовки, посвященные культуре, гастрономическим локациям и гостеприимству столицы», — отмечает пресс-служба.

Также желающие смогут поучаствовать в викторине от цифрового туристического сервиса Russpass. Путешествуя по России, блогеры запечатлели удивительной красоты природные пейзажи. Участникам предлагается угадать, где находятся эти места.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию