16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
17 марта 2021, 21:14 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Россия разрабатывает сертификат вакцинации от COVID-19

Лента новостей

«Далее последуют международные переговоры о свободном пересечении границ на основании указанного сертификата», — сообщили в МИД России

В России идет межведомственная работа по созданию сертификата для привитых российскими вакцинами от COVID-19. Документ будет составляться на русском и английском языках, сообщили РИА Новости в МИД. На Смоленской площади также подчеркнули, что работают и над международным признанием таких документов.

«Ведется разработка проекта сертификата вакцинации на русском и английском языках для лиц, привитых российскими вакцинами. Далее последуют международные переговоры о свободном пересечении границ на основании указанного сертификата», — сообщили в МИД России.

В российском внешнеполитическом ведомстве также отметили, что головным ведомством по реализации этих задач является Минздрав.

«Одновременно на профильной международной площадке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ведется работа по созданию технических спецификаций для международного цифрового сертификата вакцинаций. В ней участвуют российские эксперты. МИД России в свою очередь оказывает поддержку этой работе», — рассказали также в министерстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию