16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.39 / ₽ 7970
  • RTS1126.44
22 марта 2021, 07:54 Политика

Трамп призвал Байдена достроить стену для сдерживания потоков мигрантов

Лента новостей

Бывший президент США раскритиковал нынешнего главу Белого дома за миграционную политику

Бывший президент США Дональд Трамп раскритиковал нынешнего лидера Соединенных Штатов Джо Байдена за миграционную политику и призвал завершить строительство стены на границе с Мексикой для сдерживания потоков мигрантов. Трамп считает, что Белый дом должен продолжить начатую им политику в этом направлении.

«Мы с гордостью передали администрации Байдена самую безопасную границу в истории. Им нужно-то было — дать работать этой бесперебойной системе на автопилоте. Вместо этого за несколько недель администрация Байдена превратила национальный триумф в национальную катастрофу. Это им не по зубам, их лодка быстро набирает воду», — заявил экс-президент, передает РИА Новости.

Он считает, что преодолеть миграционный кризис администрация Байдена может, «признав свою полную неудачу» и приняв «глубоко эффективную и проверенную» политику Трампа. «Они должны немедленно завершить строительство стены, что можно сделать за несколько недель — им не следовало останавливать его. Их действия приводят к смертям и людским трагедиям», — сказал Трамп, добавив «нашу страну уничтожают!».

Администрация Трампа ужесточила правила доступа в страну для мигрантов, а также возвела на большей части границы с Мексикой стену, чтобы препятствовать нелегальному проникновению на территорию США. Однако Джо Байден заявил, что новая администрация США с первого дня займется отменой ограничений, введенных Дональдом Трампом в отношении мигрантов на южной границе страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию