16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.97
25 февраля 2010, 21:50 МодаСМИ

Дизайнер Александр Маккуин похоронен в Лондоне

Лента новостей

Частные похороны всемирно известного дизайнера Александра Маккуина прошли в четверг в Лондоне. Похороны дизайнера прошли в закрытом от широкой публики режиме и заранее не анонсировались

Частные похороны всемирно известного дизайнера Александра Маккуина (Alexander McQueen) прошли в четверг в Лондоне, сообщает газета Daily Mirror.

Похороны дизайнера прошли в закрытом от широкой публики режиме и заранее не анонсировались.

На траурную службу в церкви Святого Павла в лондонском районе Найтсбридж, помимо отца, трех сестер и двоих братьев Маккуина, приехали супермодели Наоми Кемпбелл (Naomi Campbell) и Кейт Мосс (Kate Moss), дизайнер Стелла Маккартни (Stella McCartney), а также певица Lady Gaga.

Маккуин погиб ровно за неделю до старта Лондонской недели моды (LFW), постоянным участником которой он был. Маккуин был единственным модельером, удостоенным премии LFW «Дизайнер года» четыре раза. В рамках нынешней недели прошел показ в память о Маккуине, а также демонстрация фотографий, иллюстрирующих всю карьеру дизайнера.

Напомним, что британский модельер был найден мертвым в своем доме на Green Street в центре Лондона 10 февраля. Сообщалось, что дизайнер, которому в минувшем марте исполнилось 40 лет, повесился.

За неделю до смерти модельера ушла из жизни его мать, Джойс. Этом могло стать причиной его депрессии. Около 10 утра дизайнер написал странное сообщение в Twitter, которое оканчивается словами, которые можно перевести на русский как «пора закругляться».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию