16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.18 / ₽ 8216
  • RTS1178.69
26 марта 2021, 14:21 Компании

Сборы «Ингосстраха» по авиационному страхованию выросли на 26%

Лента новостей

Компания заключила более 1,8 тысячи договоров страхования и перестрахования по данному направлению

Сборы страховой премии «Ингосстраха» по авиационному страхованию за 2020 год, включая перестрахование, составили 4,8 млрд рублей, прирост на 25,5% по сравнению с 2019 годом. В том числе объем премий по страхованию каско воздушных судов без учета перестрахования составил 1,7 млрд рублей и 0,87 млрд рублей по страхованию ответственности авиаперевозчиков. Компания заключила более 1,8 тысячи договоров страхования и перестрахования по данному направлению. Об этом сообщает пресс-служба «Ингосстраха».

«Выплаты по авиационному страхованию без учета космических рисков в 2020 году составили 2,5 млрд рублей. В числе крупных урегулированных убытков — выплата в размере более 1,9 млн долларов США в связи с повреждением воздушного судна Airbus 300 одного из грузовых операторов на Ближнем Востоке, а также в размере более 1,7 млн долларов США в связи с повреждением воздушного судна Boeing 757-204, выплата в размере более 80 млн рублей в связи с повреждением воздушного судна ATR-42 в аэропорту Туруханска, выплата в размере 33 млн рублей в связи с жесткой посадкой вертолета Robinson 66 в Алтайском крае. Также урегулирован крупный убыток в связи с повреждением воздушного судна Boeing 777 — общий размер выплаты по каско воздушного судна составил более 500 млн рублей», — говорится в сообщении.

Компания принимает участие в страховании, состраховании, перестраховании крупнейших отечественных и зарубежных авиакомпаний. Размещение перестраховочных программ производится через крупнейших международных брокеров, таких как UIB, RFIB, Willis. С 1975 года «Ингосстрах» входит в Международный союз авиационных и космических страховщиков, является членом Российской ассоциации авиационно-космических страховщиков и Международного союза авиационных страховщиков.

«В 2021 году «Ингосстрах» планирует сохранить лидерские позиции на рынке авиационного страхования. С учетом пандемии и закрытых границ восстановление международных полетов в полном объеме в ближайшее время маловероятно. Авиакомпании по-прежнему будут находиться в поисках новых схем заработка, развития грузовых перевозок, переоснащения парков на перевозку грузов в пассажирских салонах. Тот объем международных рейсов, который есть на данный момент, критично мал для преодоления кризисных явлений. Нужен резкий скачок в развитии, который невозможен без открытия границ», — заявил начальник управления страхования космических и авиационных рисков компании Вадим Семеньков.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней. Компания присутствует в 251 населенном пункте России. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию