16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.80 / ₽ 7944
  • RTS1127.82
30 марта 2021, 01:02 Общество

Меркель столкнулась с растущей критикой

Лента новостей

Канцлер не представила план по сдерживанию роста числа коронавирусных инфекций

Канцлер Германии Ангела Меркель столкнулась с растущей критикой в ​​понедельник, 29 марта, за то, что не представила план по сдерживанию роста числа коронавирусных инфекций в стране, а также за то, что она доверила управление кризисом главам земель, сообщает Reuters.

У Германии мало времени, чтобы остановить эпидемическую тенденцию, предупреждают основные эксперты страны в области здравоохранения, которые опасаются, что количество новых ежедневных случаев заражения вырастет с 20 000 в настоящее время до 100 000.

В то время как третья волна эпидемии сейчас обрушивается на федеративную республику, Ангела Меркель в воскресенье предложила во время телеинтервью возможность изменения закона, регулирующего общественное здравоохранение, чтобы заставить 16 земель, которые обладают автономией в вопросах здоровья и безопасности, реализовать определенные меры.

Но канцлер не смогла дать дальнейших указаний, вызвав критику со стороны оппозиции и прессы.

Большинство региональных руководителей отвергли план Ангелы Меркель закрыть школы и детские сады в случае резкого роста заражений, и многие решили оставить большинство предприятий открытыми.

Германия никогда не принимала таких строгих мер ограничения, как, например, Франция или Великобритания, а экономисты, которые в прошлом призывали к менее жестким ограничениям, теперь атакуют Меркель за нерешительность.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию