16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.46 / ₽ 8062
  • RTS1171.96
31 марта 2021, 05:35 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Испанцев обязали носить маски даже на пляжах

Лента новостей

Масочный режим должны соблюдать все жители начиная с шести лет

Испания ужесточила масочный режим в стране. С понедельника, 30 марта, люди должны ходить в масках на улице, на пляже и других открытых пространствах с соблюдением по возможности санитарной дистанции. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на публикацию El Mundo.

Масочный режим должны соблюдать все начиная с возраста шести лет. Ношение медицинских масок становится обязательным во всех видах общественного транспорта, а также в частных машинах, если в салоне находится свыше девяти человек, не проживающих в одном доме. На пассажирских судах людям разрешили снимать маски только в каютах.

Исключение сделано лишь для лиц с болезнями органов дыхания, у которых ношение масок вызывает ухудшение самочувствия, для инвалидов, не способных контролировать ношение маски, а также для ситуаций, когда носить маску не представляется возможным.

Эти требования содержатся во вступившем в силу законе, который был принят на фоне ожидания четвертой волны COVID-19. В Каталонии такие требования действуют с июля 2020 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию