16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.01 / ₽ 8028
  • RTS1128.26
2 апреля 2021, 06:06 Компании

Японская авиакомпания предлагает роскошный обед в неподвижном самолете

Лента новостей

Несмотря на серьезные цены, спрос оказался высоким

Японская авиакомпания предлагает роскошный обед в самолете, стоящем в аэропорту, сообщает AFP. В меню All Nippon Airways (ANA) — фуа-гра, крабовый мусс и филе говядины вагю.

Авиакомпания открыла свой «ресторан с крыльями» на один день, но спрос оказался высоким, и теперь она планирует расширить свое предложение.

Ресторан предлагал блюда первого или бизнес-класса, которые обычно подаются на международных рейсах. «Пассажиры» сели в Boeing 777 в токийском аэропорту Ханэда с билетами, напоминающими посадочные талоны.

По заявлению компании, обед сопровождался объявлениями экипажа, а питание подавалось в салоне самолета, но ремни безопасности не требовались.

Несмотря на цены, спрос был высоким: 59 800 иен (460 евро) за обед в первом классе и 29 800 иен (229 евро) — в бизнес-классе.

«Билеты в ресторан были распроданы за один день», — сказал представитель компании и теперь планируется еще 11 сеансов. «Ресторан» придерживается санитарных норм, используя всего 60 кресел в самолете, чтобы клиенты могли соблюдать требуемое расстояние между собой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию