16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.92 / ₽ 7955
  • RTS1127.77
8 апреля 2021, 13:40 Политика

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов объявил об уходе в отставку

Лента новостей

Он также заявил, что решил баллотироваться в депутаты Госдумы

Сергей Морозов.
Сергей Морозов. Фото: Донат Сорокин/ТАСС

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в четверг в обращении к жителям региона объявил, что уходит в отставку, передает РИА Новости.

«Сегодня я обратился к главе нашего государства, к нашему президенту с просьбой о добровольной отставке, для того чтобы в полном объеме сосредоточиться на решении жизненно важных вопросов на федеральном уровне. Я принял решение баллотироваться в депутаты Государственной думы», — заявление Морозова было показано в эфире канала «Россия 24».

«Мы отдаем себе отчет, что мир быстро меняется. А раз так, то время пришло в том числе для молодых команд, молодых управленцев», — цитирует ТАСС заявление Морозова. Губернатор уточнил, что верит, что новая команда сохранит все лучшие наработки. «Я искренне верю, что новая команда сохранит все наши лучшие наработки, принесет лучшее, новое, что есть в нашей стране, чтобы повысить качество и уровень жизни ульяновцев. Именно этим обусловлено мое огромное желание избираться к Государственную думу», — отметил Морозов.

Полномочия Морозова на посту губернатора Ульяновской области истекают в 2021 году. Он возглавляет Ульяновскую область с 2005 года и является старейшим губернатором по времени пребывания на посту главы региона.

Тем временем, член Центризбиркома России Евгений Шевченко сообщил «Интерфаксу», что выборы губернатора Ульяновской области состоятся в единый день голосования, 19 сентября.

«Это будут плановые выборы в единый день голосования. Количество выборов не меняется», — сказал Шевченко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию