16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.24 / ₽ 8163
  • RTS1174.06
5 мая 2021, 10:12 Политика

В Москве 8 мая пройдут переговоры Путина с Рахмоном

Лента новостей

Отдельная встреча президентов России и Таджикистана состоится помимо их совместного участия в праздничных мероприятиях

В Москве 8 мая президент России Владимир Путин проведет переговоры с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Об этом ТАСС в среду сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Переговоры планируются накануне Дня Победы в Москве», — ответил представитель Кремля на вопрос, предусмотрена ли у Путина отдельная встреча с Рахмоном помимо совместного участия в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы.

Ранее РИА Новости в пресс-службе лидера Таджикистана сообщили, что Эмомали Рахмон планирует принять участие в параде, посвященном Победе в Великой Отечественной войне, 9 мая в Москве. Уточняется, что Рахмон прибудет в российскую столицу после проведения торжественных мероприятий в парке Победы в Душанбе.

В свою очередь Дмитрий Песков сообщил агентству, что на встрече президентов России и Таджикистана будет затронут вопрос о ситуации на границе Таджикистана и Киргизии. Ранее Песков сообщал, что специальных приглашений гостям из зарубежных стран на празднование 9 Мая в Москве не рассылалось, так как дата не юбилейная, но это не значит, что лидеры соседних и союзных России стран не могут при желании приехать.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию