16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
8 мая 2021, 12:29 Политика

Путин поздравил с Днем Победы лидеров стран СНГ, а также народы Грузии и Украины

Лента новостей

Российский лидер призвал решительно противостоять любым попыткам исказить и фальсифицировать историю

Президент РФ Владимир Путин направил поздравления с Днем Победы лидерам и гражданам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также народам Грузии и Украины, сообщает пресс-служба Кремля. Российский лидер призвал решительно противостоять любым попыткам исказить и фальсифицировать историю.

«Сегодня наш моральный долг — бережно хранить и передавать подрастающим поколениям память о событиях тех суровых лет. Мы должны вместе решительно противостоять любым попыткам исказить и фальсифицировать историю, пересмотреть итоги Великой Отечественной войны, оправдать чудовищные злодеяния, совершенные нацистами и их приспешниками», — говорится в сообщении.

Владимир Путин выразил уверенность, что традиции братской дружбы и взаимовыручки были и остаются незыблемой основой для построения и развития конструктивных, добрососедских отношений между странами и народами. Президент РФ передал слова искренней благодарности всем ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, пожелал им здоровья, благополучия, бодрости духа и долголетия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию