16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.92 / ₽ 8019
  • RTS1128.26
14 мая 2021, 12:23 Компании

Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов и представители Renault Россия обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества

Лента новостей

На столичном производстве Renault Россия выпускает четыре модели автомобилей: Renault Arkana, Renault Kaptur, Renault Duster и Nissan Terrano

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов встретился с исполнительным директором Renault Group в России и СНГ Николя Мором, чтобы обсудить дальнейшие возможности сотрудничества компании со столичными властями.

«В Москве работают семь крупных и средних автопроизводителей, специализирующихся в том числе на выпуске спецтехники и автокомпонентов. Объем отгруженных товаров собственного производства предприятиями этого сегмента по итогам 2020 года превысил 120 млрд рублей. Renault Group, представленная в стране компаниями Renault Россия и АвтоВАЗом, является безусловным лидером отрасли. В 2020 году доля группы на российском рынке, несмотря на COVID-19 и вызванную им экономическую обстановку, составила 30,1%, что на 1,2 пункта выше, чем годом ранее», — заявил Владимир Ефимов.

Renault Россия на столичном производстве выпускает четыре модели автомобилей: Renault Arkana, Renault Kaptur, новый Renault Duster и Nissan Terrano. Ежедневно собирается около 400 машин.

«Сегодня Москва — это не только один из самых успешно развивающихся мегаполисов мира, но и надежный партнер для бизнеса и инвесторов. Руководство города оказывает бесценную помощь компаниям и промышленным предприятиям в подготовке и реализации масштабных инфраструктурных проектов, создании новых производственных площадок, а также поиске новых возможностей для роста», — подчеркнул Николя Мор.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию