16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.56
20 мая 2021, 07:16 Политика

Эрдоган намерен сделать заявление по Кипру для всего мира

Лента новостей

Произойдет это 20 июля во время его визита в самопровозглашенную Турецкую Республику Северного Кипра

Президент Турции Тайип Эрдоган намерен сделать заявление по Кипру для всего мира. Произойдет это 20 июля во время его визита в самопровозглашенную Турецкую Республику Северного Кипра.

«Я рассчитываю 20 июля отправиться с визитом в ТРСК. В ходе него я озвучу послание, которое будет касаться не только острова, но и всего мира. Если вы не проявляете решимость, то вас никто не будет воспринимать всерьез», — сказал турецкий лидер во время встречи с представителями молодежи, передает ТАСС.

Эрдоган добавил, что «из Восточного Средиземноморья поступают хорошие вести». «Не удивляйтесь, если мы сообщим вам новости о нефти и природном газе», — добавил он.

С 1974 года Кипр остается разделенным на две части, на которых проживают греческая и турецкая общины. В 1983 году турки-киприоты в одностороннем порядке объявили о создании ТРСК. Турция — единственная страна, которая признала Турецкую Республику Северного Кипра. В ТРСК 20 июля будет отмечаться 47-я годовщина вторжения на Кипр войск Турции. На греческом юге острова это день национального траура.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию