16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.00 / ₽ 8027
  • RTS1128.26
15 июня 2021, 12:59 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Как розыгрыш автомобилей повлиял на ход вакцинации в Москве?

Лента новостей

В Москве стартовала акция, участники которой смогут выиграть автомобиль. Присоединиться к розыгрышу смогут те, кто получит первый компонент вакцины от коронавируса до 11 июля. Акцию запустили для стимулирования вакцинации

Фото: Петр Ковалев/ТАСС

Акция от московских властей стартовала 14 июня. Граждане, которые до 11 июля получат первый компонент вакцины от коронавируса, станут участниками розыгрыша автомобилей. Раз в неделю будут разыгрывать пять машин стоимостью примерно 1 млн рублей.

Обозреватель Business FM Екатерина Кухаренко утром 15 июня побывала в поликлинике и в одном из торговых центров на юге Москвы, где проводится вакцинация от ковида. Вот что она рассказала:

«Как мне сказали в регистратуре, на 15 и 16 июня все слоты уже забиты, записаться на вакцинацию можно только с четверга. В очередь на заполнение и получение анкет стояли десять человек, еще пять человек сидели около кабинета, где проводится осмотр перед прививкой. У кабинета, в котором уже делают прививку, сидели еще пять человек. Это были пожилые и взрослые люди и несколько молодых парней. По разговорам, людей тревожит количество новых выявленных случаев. При мне активно пять человек обсуждали статистику на сегодня и вчера [14 июня]. Про розыгрыш люди знают, но идут за прививкой с другой мотивацией. В торговом центре Columbus прививочный кабинет находится рядом с МФЦ, он полностью забит, людей очень много, но очередь на прививку отсутствует. На заполнении анкет сидели десять человек, в основном бабушки и дедушки. Один довольный мужчина залетел с заполненной анкетой, говорил, что ему точно повезет. Это как раз тот человек, который привился благодаря розыгрышу от московских властей. Больше желающих сделать прививку не стало. В поликлинике медсестры неделю назад были только в масках, сегодня медперсонал полностью в специальных халатах, масках и перчатках. Все пациенты были в масках, тех, кто пришел без маски или с маской, надетой под носом, просили надеть ее нормально. В торговом центре на входе стоит охранник, температуру не измеряют, но если охранник видит, что человек заходит без маски, он просит ее надеть».

Участвовать в акции по розыгрышу автомобиля смогут жители столицы старше 18 лет. Информацию о результатах розыгрышей будут объявлять по средам с 23 июня в эфире телеканала «Москва 24».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию