16+
Понедельник, 23 февраля 2026
  • BRENT $ 71.01 / ₽ 5450
  • RTS1141.28
21 июня 2021, 15:16 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Минздрав рекомендовал ревакцинацию от COVID-19 раз в полгода

Лента новостей

Эта рекомендация касается, как переболевших вирусом граждан, так и вакцинированных. При этом если ситуация заболеваемостью коронавирусом будет спокойной, то можно перейти на ревакцинацию раз в 12 месяцев

Минздрав РФ выработал рекомендации по ревакцинации от коронавируса. Об этом заявил глава ведомства Михаил Мурашко в эфире телеканала «Россия 24». По его словам, во время роста заболеваемости COVID-19 прививаться повторно необходимо раз в полгода. Эта рекомендация касается, как переболевших вирусом граждан, так и вакцинированных. При этом если ситуация с заболеваемостью COVID-19 будет спокойной, то можно перейти на ревакцинацию раз в 12 месяцев.

Мурашко отметил, что индийский штамм коронавируса более заразен, однако ревакцинация ранее привитых позволяет им получить достаточный уровень антител для того, чтобы защититься как от этого, так и от всех других штаммов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию