16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1173.50
22 июня 2021, 12:35 Компании

МТС запустила акселератор для поддержки стартапов в области искусственного интеллекта

Лента новостей

Российские и зарубежные участники смогут получить инвестиции до 100 тысяч долларов на развитие продукта

МТС объявила о запуске акселератора, который сфокусируется на поддержке стартапов в области искусственного интеллекта и будет работать на базе Центра искусственного интеллекта (ИИ) МТС.

Скауты проекта займутся поиском перспективных команд как в России, так и за ее пределами. Заявку на трехмесячную акселерационную программу, старт которой запланирован на сентябрь 2021 года, можно подать на сайте центра ИИ МТС.

По словам руководителя Центра искусственного интеллекта МТС Александра Ханина, акселератор предложит стартапам smart money: не только финансовую поддержку в размере до 100 тысяч долларов, но и глубокую технологическую и бизнес-экспертизу, а также доступ к вычислительным мощностям.

Поддержку получат проекты, связанные с обработкой естественного языка, edge computing, поведенческой и предиктивной аналитикой, созданием цифровых двойников, распознаванием и обработкой изображений, логистической и складской оптимизацией на основе ИИ, повышением энергоэффективности за счет применения искусственного интеллекта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию