16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.97 / ₽ 8183
  • RTS1160.60
25 июня 2021, 18:05 Компании

МКБ совместно с группой банков выдал синдицированный кредит УГМК

Лента новостей

Сделка рассчитана на пять лет

Московский кредитный банк (МКБ, группа «Регион-Россиум») совместно с АО «Райффайзенбанк», ПАО «Сбербанк» и ПАО «Банк «Санкт-Петербург» выдал синдицированный кредит на сумму 15 млрд рублей для ОАО «УГМК» в российской валюте на основе российского права.

Сделка закрыта в формате синдицированного кредита сроком на пять лет. Юридическим консультантом, сопровождающим сделку, выступил московский офис Clifford Chance.

«УГМК для нас является важным стратегическим партнером, с которым МКБ активно сотрудничает уже не первый год. Нас связывают партнерские отношения, которые помогают найти правильные решения и предоставить максимально комфортные условия для реализации проектов нашего клиента», — отметил директор департамента по работе с клиентами рыночных отраслей МКБ Александр Афонин.

«Это уже наш четвертый реализованный проект при участии нашего партнера АО «Райффайзенбанк», с которым мы работаем на протяжении многих лет. Как и прежде, он занял роль организатора сделки, в которой объединились наши иностранные и российские партнеры. Стоит отметить, что для этого синдиката мы целенаправленно выбрали заимствование в российской валюте и применение российского права. При этом мы расширили сотрудничество и с российскими банками — нашими партнерами, которые играют важные и лидирующие роли на рынке синдицированного финансирования в России. Мы высоко ценим то доверие, которое наши банки-партнеры оказывают нам, предоставляя различные финансовые услуги. Стоит отметить высокий уровень команды АО «Райффайзенбанк», занимавшейся организацией этой сделки, а также партнерские отношения и профессионализм наших российских банков-партнеров — МКБ, Сбербанка и банка «Санкт-Петербург», с которыми мы активно сотрудничаем по многим другим проектам», — заключил генеральный директор ОАО «УГМК» Андрей Козицын.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию