16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.60 / ₽ 7990
  • RTS1126.24
30 июня 2021, 02:17 Технологии

Илон Маск планирует инвестировать от 20 до 30 миллиардов долларов в Starlink

Лента новостей

Starlink — группировка низкоорбитальных спутников, обеспечивающих высокоскоростное соединение для людей, живущих в отдаленных районах

Илон Маск заявил, что планирует инвестировать от 20 до 30 миллиардов долларов в Starlink, созвездие спутников, целью которого является обеспечение доступа в интернет для населения, которое его не имеет из-за недостаточного покрытия, сообщает Reuters.

Генеральный директор Tesla и основатель SpaceX сказал, что первоначальные капитальные затраты до того, как Starlink выйдет на значительный положительный денежный поток, составят от 5 до 10 миллиардов долларов «Это много», — признал он в интервью из Калифорнии.

Starlink, группировка низкоорбитальных спутников, обеспечивающих высокоскоростное соединение для людей, живущих в отдаленных районах, уже предлагает тестовые услуги и заявляет, что в этом году стремится к почти глобальному охвату.

В настоящее время компания имеет более 1500 спутников на орбите и работает в десятке стран, к которым каждый месяц добавляются новые спутники, сказал Илон Маск, который прогнозирует, что общее количество клиентов достигнет полумиллиона в течение года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию