16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
30 июня 2021, 10:54 Политика

Российская подлодка провела учения в Черном море на фоне маневров НАТО Sea Breeze

Лента новостей

Накануне Черноморский флот сообщил, что российские военные провели в Крыму учебную проверку сил противовоздушной обороны

Российская дизельная подводная лодка «Колпино», способная нести крылатые ракеты «Калибр», вышла на учения в Черное море на фоне маневров Sea Breeze, в которых участвуют НАТО и партнеры альянса. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу Черноморского флота.

«В ходе комплексного учения подводники отработали алгоритмы действий по управлению подводной лодкой при всплытии и погружении в обычном и экстренном вариантах, выполнив погружения на различные глубины, с максимальной глубиной более 200 метров», — сообщает пресс-служба.

Учения прошли на одном из морских полигонов в акватории Черного моря, добавили также военные.

Также в акватории Черного моря экипажи вертолетов Ка-27 из состава отдельного смешанного авиационного полка выполнили практические полеты с палубы патрульного корабля «Павел Державин».

«В тренировке были задействованы вертолеты Ка-27ПЛ и Ка-27ПС, которые совершили порядка десяти взлетов и посадок на палубу корабля. Вертолетчики… во взаимодействии с экипажем корабля отработали в море задачи по взлетам и посадкам на палубу на ходу и при стоянке на якоре, как в светлое, так и в темное время суток», — говорится в сообщении пресс-службы Черноморского флота.

Накануне Черноморский флот сообщил, что российские военные провели в Крыму учебную проверку сил противовоздушной обороны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию