16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
4 марта 2010, 14:39 Общество

Россияне назвали качества идеальной женщины

Лента новостей

Привлекательность жен, любовниц и коллег по работе мужчинам кажется более важной, чем самим женщинам

Россияне обозначили список качеств, которыми, по их мнению, должна обладать идеальная жена, любовница и мать. Опрос ВЦИОМ показал: большинство наших сограждан считают, что идеальная мать в первую очередь должна быть заботливой (за это высказались 67% опрошенных), хозяйственной (66%) и умной (37%). В женах россияне ценят прежде всего хозяйственность — 61% респондентов, верность и ум (по 47%). Иначе выглядит портрет идеальной любовницы: она должна обладать хорошей внешностью, быть сексапильной (по 49%) и темпераментной (30%).

За последние 9 лет россияне стали больше ценить в матерях хозяйственность (за эту черту высказались на 10% больше опрошенных), а также умение сопротивляться невзгодам (плюс 7%). В женщине-руководителе стала более значима порядочность. Напротив, темперамент любовницы стал менее значим на 9%, а внешность руководителя на 7%.

Привлекательность жен, любовниц и коллег по работе мужчинам кажется более важной, чем самим женщинам. Зато представительницы прекрасного пола придают большее значение, нежели мужчины, порядочности и способности сопереживать, свидетельствуют материалы опроса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию