16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
4 марта 2010, 15:48 Авто

Путин: Сейчас лучшие условия покупки российских машин

Лента новостей

Премьер-министр Владимир Путин призвал россиян покупать в этом году новые автомобили российского производства, потому что сейчас для этого созданы наиболее выгодные условия

Премьер-министр Владимир Путин призвал россиян покупать в этом году новые автомобили российского производства, потому что сейчас для этого созданы наиболее выгодные условия, передает РИА «Новости».

«Пользуясь случаем, хотел бы призвать наших граждан: если вы планируете приобрести новую машину, то не стоит откладывать покупку. Именно сейчас можно получить максимально выгодные условия — одновременно и 50 тысяч рублей скидки, и кредит под низкий, субсидированный государством процент», — приводит агентство слова премьера, сказанные на заседании правительства.

Глава кабинета министров напомнил, что в текущем году продолжают действовать масштабные меры поддержки российского автопрома. В частности, 30 млрд рублей пойдет на закупки автомобильной и коммунальной техники для государственных и муниципальных нужд. Кроме того, банки по-прежнему будут выдавать субсидируемые кредиты на приобретение отечественных машин. «И, наконец, уже на следующей неделе стартует новая программа — по выплате так называемой «премии за утилизацию», — сказал Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию