• RTS1168.10
8 июля 2021, 07:15 ОбществоСпорт

Сборная Англия впервые вышла в финал чемпионата Европы по футболу

За главный трофей англичане будут бороться с командой Италии

Полуфинальный матч чемпионата Европы по футболу завершился победой сборной Англии над соперниками из Дании в дополнительное время — 2:1. Трансляцию вел Первый канал. В основное время игры команды не смогли выяснить, кто сильнее, забив по одному мячу в ворота соперника.

На 30-й минуте гол прямым ударом со штрафного забил футболист сборной Дании Миккель Дамсгор. На 39-й минуте англичане смогли отыграться благодаря автоголу Симона Кьера.

Решающий мяч в ворота датчан провел Гарри Кейн на 104-й минуте. Встреча прошла на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Англичане впервые дошли до финала чемпионата Европы. В финале их ждет итальянская сборная. Решающий мачт состоится 11 июля также на «Уэмбли» в 22:00 по московскому времени.