16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8148
  • RTS1173.68
11 июля 2021, 10:38 Общество

Вильфанд предупредил, что на предстоящей неделе в Москве будет жарче, чем в Сочи

Лента новостей

По словам научного руководителя Гидрометцентра, жара будет сопровождаться высоким уровнем опасного солнечного излучения

Жара в Москве в начале следующей недели усилится до 35 градусов. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Ничем порадовать не могу — жара будет только усиливаться на следующей неделе. Температура будет достигать 34 и даже 35 градусов. Неделя будет по-настоящему жаркая, опасно жаркая», — сказал он.

По словам Вильфанда, с большой вероятностью аномальная жара продлится в Москве до конца наступающей недели. Он также предупредил, что жаркая погода в столице будет сопровождаться высоким уровнем ультрафиолетовой радиации.

«В Московской области индекс ультрафиолетового излучения будет достигать 5-5,5 единицы. Это высокий и опасный уровень. Безопасным и комфортным является индекс ультрафиолетового излучения 2 единицы», — пояснил Вильфанд.

По его словам, усиление жары в Москве до 34-35 градусов днем ожидается со вторника-среды. «Температура на побережье Краснодарского края, в Геленджике, Сочи, будет 28-30 градусов максимальная, что ниже, чем в Москве. Это характеристика, насколько жарко в столице: температура гораздо выше, чем на курортах», — отметил метеоролог.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию