16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
16 июля 2021, 06:54 ОбществоПроисшествия

Власти немецкого округа сообщили о 1300 пропавших без вести из-за наводнения

Лента новостей

Число погибших в результате наводнения в Германии возросло до 58

Число пропавших без вести в округе Арвайлер на западе Германии (земля Рейнланд-Пфальц), по данным властей, приближается к 1300. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на сообщение пресс-службы округа.

«В настоящее время исходим из того, что есть около 1,3 тысячи пропавших. В одном только районе окружного города Бад-Нойенар-Арвайлер утром было около тысячи вызовов, спасательные операции продолжаются в настоящее время. Ввиду сложной обстановки окончательные выводы относительно ситуации в настоящее время невозможны», — говорится в сообщении.

Всего в округе проживают 130 тысяч человек.

В интернете пользователи в своих комментариях выражают надежду, что речь о тех, с кем в первые часы после удара стихии не смогли выйти на связь родные, и что со временем это число будет снижаться.

Ливни, которые продолжаются с понедельника на западе и юго-западе Германии, привели к сильному наводнению. Из берегов из-за проливных дождей вышли Рейн и его притоки, а также небольшие реки в регионе. Стихия обрушилась на федеральные земли Северный Рейн — Вестфалия и Рейнланд-Пфальц.

На данный момент известно о 58 погибших в результате наводнения в Германии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию