16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.41 / ₽ 8145
  • RTS1175.36
27 июля 2021, 01:31 Политика

Yahoo: Россия продолжает издеваться над олимпийским запретом

Лента новостей

После запрета флага российские спортсмены сами стали флагами

Четыре парня из России, одетые в цвета российского флага, поднялись на подиум, чтобы получить золотые медали и послушать русскую мелодию, тогда как несколько зрителей скандировали по-русски, сообщает Sports Yahoo.

Однако в понедельник в мужских командных соревнованиях по спортивной гимнастике Россия не выиграла, поскольку официально этой страны на Олимпийских играх нет.

Оказавшись некоторое время назад в центре допингового скандала, Россия лишилась своих ключевых маркеров, таких как флаг или государственный гимн. Ее спортсмены выступают как ROC — Russian Olympic Committee (Олимпийский комитет России).

«Если флаг не будет разрешен, флагом будем мы сами», — заявила одна российская спортсменка. В данном случае это сделало российских спортсменов, возможно, еще большими героями.

«Россия является экспертом в использовании пропаганды», — сказала профессор и эксперт по российской пропаганде из Университета Мэриленда Сара Оуэнс. «Это соответствует постоянному нарративу россиян», утверждающему, что со спортсменами обращались несправедливо, как еще одно свидетельство того, как плохо с Россией обращаются в мире в целом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию