16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
6 марта 2010, 13:46 Технологии

Apple выложит iPad на прилавки в начале апреля

Лента новостей

Продажи новинки от Apple — планшетного компьютера iPad стартуют в США 3 апреля

Продажи новинки от Apple — планшетного компьютера iPad стартуют в США 3 апреля, сообщается в пресс-релизе компании. Вариант с поддержкой 3G появится на прилавках в конце апреля, тогда же гаджет начнет продаваться в Западной Европе, Австралии, Канаде и Японии.

Сделать предварительный заказ на устройство, которое в Apple окрестили революционным, граждане США смогут в онлайн-магазине компании уже начиная с 12 марта.

Стоить самый простой вариант iPad будет 499 долларов. С помощью устройства можно читать газеты, книги и журналы, смотреть фильмы и телепрограммы и, естественно, выходить в интернет. Диагональ экрана — около 10 дюймов, вес — порядка 700 грамм, толщина — 1,25 сантиметра, клавиатуры нет. Процессор имеет тактовую частоту 1 ГГц, память может варьироваться от 16 до 64 Гб.

Напомним, что глава Apple Стив Джобс представил новый планшетный компьютер, который он назвал «действильно волшебным и революционным продуктом», в конце января. Позднее появилась информация, что Apple может начать продавать владельцам iPad американские телешоу вдвое дешевле стоимости в цифровом магазине iTunes.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию