16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.41 / ₽ 8227
  • RTS1186.79
6 марта 2010, 17:53

Акция за реформу МВД прошла в центре Москвы

Лента новостей

Митинг правозащитников, требующих радикальной реформы МВД, прошел на Триумфальной площади в центре Москвы

Митинг правозащитников, требующих радикальной реформы МВД, прошел в субботу на Триумфальной площади в центре Москвы, передает РИА «Новости». Как сообщил агентству начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков, акция обошлась без происшествий.

По его словам, в мероприятии, согласованном со столичными властями, приняли участие около 200 человек, при этом порядка 60 из них были журналисты.

В то же время, по информации «Эхо Москвы», число участников акции превысило 500 человек. Радиостанция сообщает, что правозащитники и активисты оппозиционных политических движений требовали отставки руководства МВД, отмены палочной системы и выделения службы внутренней безопасности в отдельное ведомство.

Президент РФ Дмитрий Медведев в феврале заявил о масштабной реформе в МВД. В соответствии с указами главы государства в отставку были отправлены 17 генералов, в том числе два заместителя министра.

Закон о реформировании МВД Медведев подписал в конце минувшего года. В частности, глава государства распорядился сократить штат МВД на 20%.

Реформа ведомства проводится после ряда резонансных происшествий с участием сотрудников милиции. Самое громкое ЧП произошло прошлой весной в Москве, когда начальник ОВД «Царицыно» Денис Евсюков устроил стрельбу по посетителям супермаркета. Мосгорсуд приговорил экс-майора к пожизненному заключению.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию