16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.61 / ₽ 7966
  • RTS1126.80
5 августа 2021, 14:57 Общество

Мэр Сочи рассказал о высоком спросе на отдых

Лента новостей

В августе курорт могут посетить около миллиона гостей

В Сочи на сегодняшний день отдыхают около 170 тысяч туристов. Несмотря на новые требования для въезжающих в регион, спрос на отдых остается высоким, сообщил мэр Алексей Копайгородский в своем телеграм-канале. По его данным, в августе Сочи примет до 900 тысяч гостей.

«Все средства размещения готовы, везде усилена работа персонала, также в городе сформирован достаточный запас вакцины против коронавируса. 11 санаториев подали в региональный Минздрав заявки на открытие пунктов вакцинации, один из них уже планомерно работает», — сообщил мэр.

По его данным, с начала года в Сочи отдохнули 4 млн 130 тысяч туристов, что на 20% превышает аналогичный показатель прошлого года.

С 1 августа на всех курортах Краснодарского края начали действовать новые коронавирусные правила для туристов. Им необходимо предоставить сертификат о вакцинации против COVID-19 с портала госуслуг, для переболевших потребуется подтверждение о перенесенном не более полугода назад заболевании. Непривитым нужна будет справка о медицинском отводе по противопоказаниям и отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не ранее чем за три календарных дня до заселения.

Если такого медотвода нет, турист сможет заселиться в гостиницу при наличии ПЦР-теста и условии, что он привьется в течение трех дней с момента заселения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию