16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.50 / ₽ 8256
  • RTS1163.50
5 августа 2021, 21:09 ОбществоСпорт

Шестикратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси покинул «Барселону»

Лента новостей

Многолетний капитан покидает команду, несмотря на то что игрок и клуб достигли соглашения и собирались подписать новый контракт. Причина — финансовые и структурные ограничения, утвержденные регламентом испанского чемпионата

Фото: vverve/ru.depositphotos.com

Обновлено в 21:40

Аргентинский нападающий Лионель Месси покинул «Барселону», сообщается на сайте команды. Клуб не смог заключить новый контракт с 34-летним футболистом из-за финансовых и структурных ограничений, утвержденных регламентом испанского чемпионата.

«В этой ситуации Месси не должен оставаться в футбольном клубе «Барселона». Обе стороны глубоко сожалеют о том, что желание как игрока, так и клуба в итоге не сбудется», — говорится в сообщении клуба.

Контракт аргентинца с «Барселоной» истек 30 июня. В СМИ сообщалось, что форвард продлит контракт с каталонским клубом на пять лет, отмечает РИА Новости.

Месси дебютировал в составе «Барселоны» в 2004 году и с тех пор неизменно выступает за сине-гранатовых. Вместе с клубом аргентинец выиграл десять раз чемпионат Испании и семь раз — Кубок Испании, также четыре раза становился победителем Лиги чемпионов. Кроме того, Месси — шестикратный обладатель «Золотого мяча».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию