16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
6 августа 2021, 21:00 ФинансыРынки

Путин принял участие в церемонии пуска цементного завода «Цемикс» в Башкирии

Лента новостей

С видеообращением перед участниками пуска завода выступил канцлер Австрии Себастьян Курц

Президент России Владимир Путин запустил завода по производству сухих строительных смесей «Цемикс» в поселке Первомайский в Абзелиловском районе Башкирии. Предприятие входит в австрийскую группу компаний «Ласселсбергер», передает ТАСС.

До начала церемонии президент осмотрел производственно-технологическую площадку нового завода.

В ходе церемонии глава государства назвал Австрию одним из ключевых партнеров России в Европе.

«Эта страна [Австрия] — один из наших ключевых партнеров в Европе, к этому мы так и относимся, что подтверждает и участие ее представителей — причем это было самое широкое представительство — в Петербургском экономическом форуме и выступление на его пленарном заседании федерального канцлера Австрии Себастьяна Курца», — сказал Путин.

С видеообращением перед участниками пуска завода выступил канцлер Австрии Себастьян Курц. В церемонии также приняли участие владелец группы «Ласселсбергер» Йозеф Ласселсбергер и глава Башкирии Радий Хабиров.

Инвестиционный проект по производству сухих строительных смесей «Цемикс» включен в Башкирии в перечень приоритетных. Объем вложений составляет 5,7 млрд рублей.

К настоящему времени на предприятии трудоустроены около 150 человек, в основном из числа местных жителей. В перспективе планируется создать до 400 рабочих мест.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию