16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8127
  • RTS1178.69
8 августа 2021, 14:34 ОбществоСпорт

Лионель Месси может продолжить карьеру в ПСЖ

Лента новостей

Месси не смог сдержать слез на прощальной пресс-конференции

Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси продолжит свою карьеру во Франции. Об этом заявил президент «Барселоны» Жоан Лапорта, передает РИА Новости. «Месси перейдет в ПСЖ. Я сделал все возможное, чтобы Лео остался с нами, но этого не случится. В клубе детали все, чтобы он остался в «Барселоне», — заявил Лапорта в интервью TMW.

Ранее «Барселона» сообщила, что не сможет подписать новый контракт с 34-летним Месси, который стал свободным агентом, из-за финансовых ограничений лиги.

Сам шестикратный обладатель «Золотого мяча» не смог сдержать слез на прощальной пресс-конференции.

«Я был здесь всю жизнь. С 13 лет. И вот спустя 21 год я уезжаю. С женой. С моими тремя маленькими каталонско-аргентинскими детьми. И я не могу обещать, что мы не вернемся. Потому что это мой дом», — сказал Месси.

Форвард назвал футбольный клуб ПСЖ возможным вариантом для продолжения дальнейшей карьеры. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, отмечает ТАСС.

«Я еще ничего не подписывал. ПСЖ — это один из вариантов. После официального заявления со мной связались многие клубы», — сказал Месси.

Месси выступал за «Барселону» с 2004 года. Вместе с клубом аргентинский нападающий десять раз выиграл чемпионат Испании и семь раз — Кубок страны. Лионель также четыре раза становился обладателем кубка Лиги чемпионов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию