16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.88 / ₽ 8130
  • RTS1172.96
11 августа 2021, 12:14 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Эпидемиолог Роспотребнадзора считает, что ситуация с COVID-19 стабилизировалась

Лента новостей

По мнению замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Натальи Пшеничной, с учетом всех факторов можно говорить о снижении еженедельных темпов прироста заболеваемости

В России ситуация с COVID-19 стабилизировалась, но все еще остается напряженной, заявила РИА Новости заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

По ее словам, динамика постоянно меняется. «В некоторых регионах сейчас наблюдается продолжающийся рост заболеваемости, в некоторых мы видим стабилизацию, а в каких-то даже прослеживается снижение темпов прироста заболевших», — сказала она.

При этом эпидемиолог указала на то, что в целом по стране, с учетом и относительно благополучных регионов, и тех, где ситуация пока неблагоприятная, можно говорить о снижении еженедельных темпов прироста заболеваемости.

Замдиректора ЦНИИ эпидемиологии напомнила, что сейчас вирус изменяется быстрее, чем год назад, поэтому основная задача — достичь коллективной иммунной защиты как можно быстрее, не дожидаясь, чтобы изменчивость вируса позволила ему ускользать от иммунного ответа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию