16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.25
24 августа 2021, 15:42 Политика

Путин обсудил с премьером Индии Нарендрой Моди ситуацию в Афганистане

Лента новостей

В телефонном разговоре лидеры двух стран также затронули ряд вопросов дальнейшего развития российско-индийских отношений особо привилегированного стратегического партнерства

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с премьер-министром Индии Нарендрой Моди обменялись мнениями по ситуации в Афганистане. Была отмечена важность скоординированных усилий, способствующих установлению в этой стране мира и стабильности, обеспечению безопасности в регионе в целом, сообщает пресс-служба Кремля.

«Выражен настрой на наращивание сотрудничества в противодействии распространению террористической идеологии и наркоугрозе, исходящей с территории Афганистана. Условлено о формировании двустороннего канала постоянных консультаций по данной проблематике», — говорится в сообщении.

Лидеры также затронули ряд вопросов дальнейшего развития российско-индийских отношений особо привилегированного стратегического партнерства, в том числе в торгово-экономической сфере.

«Нарендра Моди выразил признательность Владимиру Путину за оказываемое содействие в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, включая поставку и производство в Индии российских вакцин, а также передачу необходимых лекарственных препаратов и медицинского оборудования», — отмечает пресс-служба.

Стороны также обсудили график предстоящих контактов на различных уровнях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию