16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 90.08 / ₽ 8476
  • RTS1160.60
29 августа 2021, 20:24 Политика

Шойгу: Россия не рассматривает Украину как угрозу

Лента новостей

Министр обороны назвал украинский народ братским

Россия не рассматривает Украину как угрозу, заявил министр обороны России Сергей Шойгу в эксклюзивном интервью для YouTube-канала «Соловьев Live». Выдержки из интервью были показаны в эфире телеканала «Россия 1» и на платформе «Смотрим», передает ТАСС.

«Я бы не стал про Украину говорить как про угрозу. Я считаю, что Украина и украинский народ — это братский народ. Это не только наши соседи, мы один народ. Здесь совсем даже рассуждать и размышлять на эту тему не хочется», — сказал министр, отвечая на соответствующий вопрос. Нынешнее состояние дел и политика на Украине, по мнению Шойгу, «это творение, планы и программа, которая реализована знаете кем, как и за какие деньги». Министр также рассказал, что его мама, которая родилась в Орловской области, после раскулачивания вместе с семьей уехала в Луганскую область.

Шойгу выразил надежду, что ситуация на Украине когда-то поменяется «и там найдется человек, который прекратит всю эту вакханалию националистическую, совершенно ничем не обоснованную ни исторически, ни фактологически, ничем абсолютно».

Владимир Соловьев также спросил министра, почему он не выполняет решение украинского суда и не является на слушания. «Виноват, исправлюсь», — в шутку ответил глава Минобороны.

Служба безопасности Украины 18 июля сообщила, что вызвала Шойгу для предъявления обвинения и проведения следственных действий. Позднее СБУ заявила, что неявка Шойгу по вызову в СБУ для предъявления обвинения и проведения следственных действий не помешает рассмотреть дело против него в суде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию