• RTS1178.69
4 сентября 2021, 19:14 ОбществоСпорт

В предпоследний день Паралимпиады сборная России завоевала десять наград

Команда поднялась на третье место в общем медальном зачете

Сборная России в 11-й день соревнований Паралимпиады в Токио завоевала две золотые, три серебряные и пять бронзовых наград и поднялась на третье место в медальном зачете, отмечает ТАСС.

Всего на счету российских спортсменов 36 золотых, 32 серебряные и 49 бронзовых наград. На четвертом месте находится команда США (35-36-30). Лидерство сохраняет сборная Китая (93-56-50), вторыми идут британцы (41-38-43).

В сборной России обладателями золотых медалей стали лучники Маргарита Сидоренко и Кирилл Смирнов (смешанные соревнования) и легкоатлет Дмитрий Сафронов (бег на 200 метров).

Серебро завоевали легкоатлеты Маргарита Гончарова (бег на 400 метров), Андрей Вдовин (бег на 200 метров) и мужская сборная России по волейболу сидя.

Бронзовые медали у легкоатлетов Анны Кулинич-Сорокиной (бег на 200 метров), Артема Калашяна (бег на 200 метров), стрелка Сергея Малышева (смешанные соревнования по пулевой стрельбе с 50 метров), тхэквондиста Зайнутдина Атаева (весовая категория свыше 75 килограммов), а также команда по бочча.

Паралимпиада завершится в воскресенье. В последний день Игр будет разыграно 15 комплектов медалей.