Попова заявила о способности прививки защитить от различных штаммов COVID-19
Лента новостей
Глава Роспотребнадзора отметила, что мутаций может быть «бесконечное множество», главное, быть защищенными от них с помощью вакцинации
Люди, привившиеся от коронавируса, с большой вероятностью, защищены от многочисленных штаммов COVID-19. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Она отметила, что штаммов коронавируса может быть «бесконечное множество» и для защиты от них необходима вакцинация.
«Главное, чтобы мы были защищены от них. А если мы сделаем прививку, то будем защищены от них с очень высокой долей вероятности», — сказала Попова в программе «Москва. Кремль. Путин» в эфире телеканала «Россия 1».
Ранее гендиректор центра «Вектор» Ринат Максютов заявил, что в России циркулируют десятки тысяч штаммов коронавируса. Такой вывод, по его словам, сделали эксперты на основе данных образцов из разных регионов.