16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
6 сентября 2021, 13:18 ОбществоПроисшествия

Ликвидирован крупнейший за десять лет пожар в Борском районе Самарской области

Лента новостей

Пожар тушили почти две недели

Крупнейший за последние десять лет пожар в Борском районе Самарской области ликвидирован. Об этом доложил начальник регионального ГУ МЧС Олег Бойко на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧП и обеспечению пожарной безопасности, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу правительства области.

Пожарные тушили огонь почти две недели. Общая площадь пожара составила 5 тысяч гектаров, площадь, пройденная по лесу, — около 1,5 тысячи гектаров. В тушении задействовали 700 человек и 184 единицы техники, а также пожарные поезда и авиацию.

С начала пожароопасного сезона в области зафиксировано на 20% возгораний больше, чем в прошлом году. Причина пожаров в 76% случаев — неосторожное обращение с огнем.

На заседании комиссии муниципалитетам поручили организовать патрулирование в местах отдыха жителей, произвести покос травы, продолжить работу по опашке и устройству минерализованных полос. Власти также должны проверить и оценить состояние пожарных водоемов и гидрантов — сейчас в области на балансе муниципалитетов находятся более 31 тысячи источников наружного водоснабжения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию