16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.04 / ₽ 8203
  • RTS1178.69
8 сентября 2021, 12:48 Политика

На предстоящие выборы ЦИК РФ аккредитует СМИ-иноагенты

Лента новостей

Граждане России, которые участвуют в деятельности организации, выполняющей функции иностранного агента, имеют право быть наблюдателями на выборах, сообщила Элла Памфилова

ЦИК РФ аккредитует СМИ, которые признаны в России иностранными агентами, для освещения предстоящих выборов. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на главу Центризбиркома Эллу Памфилову.

«У них (у СМИ-иноагентов) будут такие же права освещать. Подчеркиваю, не вмешиваться, а освещать на любом избирательном участке процесс голосования. Просто они должны сообщать, кто они такие», — рассказала Памфилова в среду в эфире телеканала НТВ.

Глава Центризибиркома также сообщила, что граждане России, которые участвуют в деятельности организации, выполняющей функции иностранного агента, имеют право быть наблюдателями на выборах, передает ТАСС.

«Граждане Российской Федерации, участвующие в деятельности организации, выполняющей функции иностранного агента, вправе быть наблюдателями наравне с иными гражданами Российской Федерации», — сказала Памфилова.

Ранее Памфилова сообщила, что Центризбирком России в ближайшее время подготовит разъяснения по работе на предстоящих выборах средств массовой информации и наблюдателей, которые признаны в России иностранными агентами.

Голосование на выборах в Госдуму и на региональных выборах различных уровней пройдет с 17 по 19 сентября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию