16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 7965
  • RTS1126.77
20 сентября 2021, 17:30 Право

Мосгортранс подал иск к блогеру Эдварду Билу

Лента новостей

Ведомство просит взыскать с ответчика более 26 тысяч рублей за простой автотранспорта на Садовом кольце по причине ДТП, виновником которого был Бил

Мосгортранс намерен взыскать более 26 тысяч рублей с блогера Эдварда Била, осужденного к двум годам ограничения свободы за аварию в центре столицы, в ходе которой серьезно пострадала сотрудница Госдумы. Об этом Business FM сообщила пресс-секретарь Люблинского суда Москвы Ольга Ковалева. По ее словам, иск рассмотрит мировой судья судебного участка 255 столичного района Марьино.

«Мосгортранс требует с Эдуарда Биля (настоящая фамилия блогера. — Business FM) 26 106 рублей за простой общественного транспорта», — сказала она.

В суде 20 сентября прошла досудебная беседа по иску.

Авария с участием блогера произошла 1 апреля 2021 года на Садовом кольце. Превысив скорость, Эдвард Бил, сидевший за рулем спорткара Audi RS6, выехал на встречную полосу и врезался в Volkswagen ведущего специалиста комитета Госдумы по обороне 41-летней Марии Артемовой. Женщина получила тяжелую травму головы, перелом тазовых и обеих бедренных костей и другие повреждения.

Пресненский суд столицы 14 июля признал 25-летнего Била виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности тяжкий вред здоровью (ч. 1 ст. 264 УК РФ). Дело было рассмотрено в особом порядке без исследования доказательств. Подсудимый полностью признал вину, принес извинения пострадавшей и заключил с ней соглашение об оказании материальной помощи.

Прокуратуру не устроило мягкое наказание в виде двух лет ограничения свободы, она обжаловала его в Мосгорсуде. Гособвинение просит отменить приговор, а дело направить в районный суд на новое рассмотрение. Слушание в апелляции пока не назначено.

За автомобилем Била сотрудниками ГИБДД было зафиксировано более 800 правонарушений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию