16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.13 / ₽ 8479
  • RTS1155.46
14 октября 2021, 21:42 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Собянин не исключил введения краткосрочных ограничений в Москве из-за COVID-19

Лента новостей

Мэр также отметил, что текущая осенняя волна коронавируса в Москве сложная и с высокой динамикой

Краткосрочные ограничительные меры из-за ситуации с коронавирусом в Москве возможны, но они не повлияют на развитие столицы. Об этом заявил в четверг мэр Москвы Сергей Собянин, передает ТАСС.

«В целом мы не будем останавливаться в развитии города. Пандемия или нет — город все равно будет жить полноценной жизнью и развиваться. Да, возможны какие-то ограничения, да, возможны какие-то краткосрочные ограничительные меры, но в целом все равно город адаптировался, и мы [власти] понимаем, что это… не остановит развитие города, это крайне важно», — сказал Собянин в интервью телеканалу ТВЦ.

По его словам, принимать дополнительные решения об обязательной вакцинации определенных групп граждан в Москве не имеет смысла.

Мэр также отметил, что текущая осенняя волна коронавируса в Москве сложная и с высокой динамикой. «Мы видим, что нынешняя осенняя волна достаточно сложная и с высокой динамикой», — сказал Собянин. По его словам, за последние недели в Москве рост заболеваемости коронавирусом составляет 20-30%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию